Вера Дунаева

как отучить одноклассника дочери обзывать ее матерными словами?

Святослав Астахов

сказать что пожалуетесь в органы определенные и они его быстро в детский дом определят, за такое поведение

Аленушка Науменко

если он других слов не знает.. .
как он сможет выразить переполняющиме его чувства?? ?

Эти слова фактически относятся только к уровню его развития и лексикону его семьи.. .

и он наносит урон себе, а не вашей дочери. В игнор и всё

Галина Козлова

Классный руководитель пусть поработает с ним.

Юрий Ясинский

Как только девочка перестанет реагировать на него, так прекратятся все нападки

Анатолий Богатых

чем больше внимания вы всей семьей будете уделять этому однокласснику, тем сильнее он будет вашу дочь доставать.. .
и никакие уговоры-разговоры не возымеют действия...

Ев
Евгений

'это повод

Екатерина

подойдите к Директору школы с Заявлением в свободной форме, опишите ситуацию и попросите письменно разобраться в сложившейся ситуации. Ваш ребенок несовершеннолетний, вы обязаны защишать его права, здоровье, в том числе и психической, если ваш ребенок подвергается оскорблениям (не важно кого) вы обязаны отреагировать и Директор школы тоже. Поскольку вашу дочь оскорбяет несовершеннолетний, а Вы совершеннолетняя, то его (однокласника) интересы могут отстаивать только его родители. Пусть их вызывают в школу и разбираются... в случаях каких либо проблем в школе у ребенка, нужно всегда действовать в рамках правовых норм... это дети..)

Ольга Гусева

А вы с ним разговаривали? Сначала поговорите, объясните. А потом уже к учителю.

Ок
Оксана

да видимо никак, дети нынче такие пошли что уши вянут

Антон

Бала, точно такая же ситуация. С племянницей. Решилась только после того, как я с его папашей прямо в классе на повышенных тонах разобрался. Пообещал ему, что не отстану пока не прекратится (уже в коридоре) . А вообще там сложная ситуация. Семья жила в однокомнатной квартире. У них еще один маленький ребенок. И этому пацану было просто не до игра. Его использовали как бесплатную няньку для второго ребенка. И как он мог еще реагировать?