Ju
Justinas

Запрет на регристрационные действия у авто

если есть запрет на регр. действия авто, то может ли хозяин авто выезжать на отдых за пределы страны? или могут развернуть в аэропорту?

на авто запрета нет, только на регристрационные действия...

должны ли были они в таком случае прислать какое-нибудь письмо?

Настёнка Милая

Если нет запрета на выезд-может. Запрет на выезд может существовать одновременно с запретом на авто ( ну само собой на регистрационные действия, это и имелось в виду). Смысл в том, что одно с другим не связано и может существовать как вместе, так и по отдельности..

Re
Renat

Постановление о временном запрете выезда за пределы РФ выносится и вам должны прислать. Но не всегда это делают.

Альфия Левина

Этот запрет только на действия с авто, т. е. его нельзя продать, дарить, менять, утилизировать и т. п. , тебя лично это не касается.