Юлия Козлова

Торт на коржах+мастика. Можно ли хранить в холодильнике несколько дней до подачи? Торт в подарок. В чем перевозить?

Мария Лукичева

Торты и пирожные без отделки, вафельные и пирожные с жировыми, пралиновыми отделками должны храниться при температуре не выше 18°С и относительной влажности воздуха 70— 75%.

Сроки хранения:

— для изделий с заварным кремом, со взбитыми сливками — 6 ч;

— для изделий со сливочным кремом, пирожных «картошка» , бисквитных с кремом — 36 ч;

— для изделий с белково-сбивным кремом, с фруктовой отделкой и без отделки — 72 ч;

— для шоколадно-вафельных, вафельных с пралиновыми и жировыми отделочными полуфабрикатами — 1 мес.