Виолетта Молодцова

Вопрос к собачникам! Желательно к владельцам Сибириских Хаски!

Расскажите про своих собак немного. Хорошо хаски вообще дрессируются? Насколько они зависят от хозяина? И как у них идут такой спорт как аджилити, фризби?

Без Умец

Эта порода несколько столетий развивалась как существо для передвижения грузов, как живая тягловая сила ...в какое место и зачем этой породе нужно было втиснуть хорошую дрессировку? Ее максимум - вовремя остановиться и хоть как то поворачивать в упряжке. От хозяина почти не зависимы.

Алексеи Санцевич

Хаски на фрисби не видела, аджилити возможно, но лучше каникросс и ездовой спорт - все-таки каждая порода для чего-то своего предназначена.