Александр Гурин

СБУ задержала лидера «народного ополчения Донбасса»

У задержанного изъяты материалы, которые свидетельствуют о намерениях сегодня во время проведения массового мероприятия в Донецке призвать участников к незаконным действиям. Служба безопасности Украины в соответствии с решением суда в Донецке задержала лидера так называемого «народного ополчения Донбасса» Михаила Чумаченко и предъявила ему официальное подозрение в подготовке к совершению преступлений, предусмотренных ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти) и ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Как сообщает пресс-служба СБУ, у задержанного изъяты материалы, которые свидетельствуют о намерениях сегодня во время проведения массового мероприятия в Донецке призвать участников к незаконным действиям, в частности к силовому захвату здания областной государственной администрации. Также установлено, что задержанный планировал провозгласить себя «народным губернатором» . Украинским судом задержанному будет избрана мера пресечения.

Aйбек

о, о статье 109 они и сами знают не мало. . а к какому незаконному действию призывал? Отстоять Украину хоть на востоке? Вот наглец)
А если без шуток - СБУ почти целиком заменено на своих ставленников. Поэтому ожидаемо, что оппозицию будут захватывать.

Василий

А этот почему на свободе http://www.youtube.com/watch?v=yEcvdXuE09c .

Елизавета Елизарова

Ну вот, дали ему год.

Колян Голубков

Гы, гы! Свержение Констиционного строя! ! Уссачка! Вор кричит: - Держите вора! ! Конституции нет, президент в бегах, парламент не избран, по Киеву шастает банды вооруженных придурков, оружие боевики не сдали. Кино!