Максим Фирсов

приказы по незнанию не были даны на ознакомление работникам. Прошло полтора месяца

Стоит ли подойти к работникам и подписать приказы для ознакомления. Но учитывая, что они проставят реальную дату подписи сейчас, невзирая на то, что реальные копии приказов они получили вовремя?

Алексей Бесшапошников

Если копии на руках и получены вовремя, попросите подписать оригинал задним числом, не вижу в этом криминала. Думаю- они согласятся.

Светлана Пронина

даты нужные в приказ впечатай, и не нужно ни перед кем распыляся, объяснять задней или передней датой...

Ilo

Подойдите с копиями, попросите поставить прошлую дату.

Кирилл

Главное, что работники с приказом были ознакомлены, а подпись можно и задним числом поставить. . .Хотя, забывчевого кадровика я бы все же наказал. . .Повезло, что за эти полтора месяца не было проверки из трудовой инспекции, за это нарушение - штраф 1000 рублей...

Д!
Дарья !

Тут есть нюанс, а копии вручались под роспись, если так то проблем нет. Если Вы вручение копий доказать не сможете, то это всё "филькина грамота". Впечатывать даты нельзя, легко оспорить, лата вносится вручную, т. е. лично ПРОПИСЬЮ. Был лично на суде, где уведомление по электронке признали надлежащим, но не факт, что другой суд признает. Так что не факт, а особенно учитывая какие приказы!