Иван Емельянов

Кто ещё верит, что китайская продукция хорошего качества?

Почему они не могут делать хорошо? Жадные? Простой вопрос: вот купил настольную лампу. Знаю, что китайское - ширпотреб. Но понаделся, что стали делать лучше - уж таакк они себя везде расхваливают, что исправились. Врут. Уже за месяц во второй лампочке нить перегорает. даже бытовую мелочь и то бессовестно сделали - лишь бы нажиться.
Ещё раз всех хочу предупредить: не верьте россказням. что теперь китайская продукция стала качественной: как был хлам - так и остался. не тратьтесь на них.

Михаил

Уже лет как 20 светят 3 люстры и всё хорошо.

не качественные лампочки, решить эту проблему не составит никаких усилий, нужно всего лишь заменить ваши лампочки на лампочки более высокой ценовой категории, например OSRAM или PHILIPS.
скачки напряжения, происходят в электросетях как правило при возникновении каких либо поломок технического характера. Причинами могут служить износ элементов сетей, поврежденный провод, кабель, подгоревший или плохо протянутый контакт.

Юрий Чудаев

Китайцы здесь не причем (напрямую) виноваты наши деляги гонящиеся за свехприбылью. Дело в том, что у них (наших узкоглазых друзей) очень гибкая система - все для заказчика, они на одном и том же предприятии и тех же станках могут сварганить изделия с разным качеством, все зависит от заказанной группы качества (это означает, что забраковали для "лучшего" пойдет для "нормального" и так далее вниз) и материалов (сталь 45 или силумин) . Одно и то же можно купить по 1000$ за партию, а можно и за 10$. Второе будет сверх дешевый шлак, первое - отличной вещью, которую Вы купите под брендом, например Bosh, за большие деньги и с уверенность, что фашисты делают все качественно. Ну а далее - наши берут естественно за 10 и пытаются убедить, что это хорошо. Между прочим для поколения жившего после войны, но до горбачевщины "Китайское" было синонимом высокого качества (ракетки, кеды, термосы и текстиль)

Олеся Плахута

И даже вроде плавки одел сегодня новые и снова китайские

Наталья Петрова

она хорошего качества! просто отличного! просто куча фирм-одни производят провода. другие-лампочки третьи винты. конкуренция высокая.! а другие-все это собирают. и получается-вы купили вещь. собранную не на заводе или фабрике а в Москве в подвале. вот и вся разница. у меня болгарка служила 8 лет. пока я сам не сжег ее по дурости. китайская. за 500 ре купил. поменял только щетки.

Андрей Крупенин

Понимаю вашу досаду - никому не приятно "напороться" на плохой товар

Но, насколько понятно из дополнения, проблемы только с лампами накаливания, но светильник-то исправен! Значит, наполовину уже можно снизить претензии к китайским товарам.. .

В подавляющем количестве случаев "вина" китайцев не в том, что они продают плохие изделия, а в том, что полно желающих купить "подешевле, но хорошего качества". Ведь все понимают, что так быть не может.. .

Вообще, чтобы быть справедливым, следует сказать, что надёжность современной техники падает во всём мире - даже Mercedes стал получать нарекания к качеству своих роскошных авто. А ведь некогда считался лучшим производителей машин...