Евгений Никитин

жилье в ипотеку молодой семье+МК в сбербанке

кто брал ипотеку в сбербанке с первоначальным взносом материнский капитал?
Нашли хороший, добротный дом. Поэтому хотим взять ипотеку в сбербанке, первоначальный взнос собираемся оплать маткапиталом. Так как я не работаю, ипотеку будем оформлять на мужа. 2-у ребёнку нет 3х лет. У кого похожая ситуация, расскажите с чем вы столкнулись, что и как будет происходить? Прошу не копировать информацию с интернета, т. к. уже перебороздила с данным вопросом все просторы интернета.

Ириша Зяблицкая

В Сбербанке не самые лучшие условия по ипотечным кредитам, поэтому перед тем как брать ипотечный кредит рекомендую рассмотреть предложения по ипотеке и от других банков. При выборе банка для получения ипотечного кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать ипотечный кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Однако для того чтобы Вы получили представление о рынке ипотечных кредитов даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация о предложения ипотечных кредитов всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Ирина Лаврова

Обратитесь в СБ - вам дадут перечень документов, которые вы должны предоставить для составления заявки на ипотеку. Если кредит одобрят, то будете собирать документы для покупки жилья.