Жа
Жаннета

Как првильно печь печенья

Я сегодня пекла печенья, в рецепте было сказано класт ь печенюшки на пергаментную бумагу. Так как ее у меня не было, я смазала противень маргарином и посыпала манкой. В итоге печенье пригорело. Всё -таки в дальнейшем нужно использовать пергамент?

Анютик Куцебенкова

Пергамент совсем не обязателен!!! !
Просто Вы передержали печенье и температура была высокой!

Михаил Малютин

Если хотели смазать противень, то нужно это было делать растительным маслом и НИЧЕМ не посыпать, т. к. посыпка в виде муки или манки начинает гореть быстрее на противне, чем пекутся ваши печеньки.
А вообще пененье можно выпекать на сухом противне, если это не бисквиты или безе

Olga Zala (Соловьева)

нужно, иначе пригорит

Ol
Oleg

оитбь

Татьяна

Никогда не пекла на пергаменте и ничего не пригорает!
НАДО: проверить, хорошо ли работает духовка; смазать противень;
не делать большой огонь; не забывать посматривать и
переворачивать.