Екатерина Арлет

почему выцветает маска у овчарки?

говорят, что это "зимнее". что делать? не хочу, чтобы выцветала. у отца маска хорошая, у матери она терпимая, но не настолько исчезнувшая: ( даже зимой. неужели так и останется?

прошу прощение, вот фото. на свету она вообще такая странная и рыжеватая, будто ее совсем нет.

Екатерина Ахметова

Меняется с возрастом

Михаил Беляков

У моего голдена тоже нос порозовел в какой-то момент, назад так и не почернел. У некоторых чернеет обратно, может и вам повезёт 🙂 Собственно, в этом нет ничего страшного, это свойственно многим породам. Пигментация всё равно пределяется цветом губ и области вокруг глаз.

Светлана Иванова

ну и что, маска по уши-это генетика, нет видимо в кровях у вашего песика этого

Галина Солодухина

С возрастом овчарки меняют свой окрас, вот смотри: