Юля Фёдорова

Чем обрабатываете землю от фитофтороза под помидоры .Второй год мучаюсь.

Елена Антипова

если в парнике то зажгите серную шашку а потом проветрите.

Полиграф Шариков

Проливайте фитоспорином.

Дмитрий Громов

сжигаю серную шашку, потом перед посадкой проливаю землю, накрываю чёрной плёнкой, делаю дырки и сажаю рассаду томатов, высаживаю рано, поливаю раз в месяц и нет фитофторы

Ва
Валерия

Раствором ХОМа Он растворяется гораздо лучше бордосской и медного купороса

Eвгения Куропятникова

Выращивать в закрытом грунте (под стеклом или поликарбонатом - влажность воздуха существенно ниже, чем под пленкой) . При высадке рассады вносить в лунки Алирин или Гамаир. При первых признаках заболевания опрыскивать растения (не землю! ) Профит Голд.