Наталия Сушко

кто самостоятельно отдыхал в Крыму в Севастополе или возле него, скажите в каком месте лучше?

где лучше снять домик для семьи?

Игорь Баширов

смотря что ты любишь и что тебе надо!
мне в Форосе больше всеше всего нравится.
а Алуште расхваливали, я пожил два дня и уехал - пляж переполнен, люди загорают прямо в парке.
и потом, какой отдых тебе нужен? с парком атракционов или спокойный?
в Феодосии можжевеловая роща!
в Симеизе дурные нравы и репутация злачного заведения.

в Бахчисарае чувствуешь себя как в ауле!

в Николаевке ближе всего! но там кроме атракционов и цирка ничего нет. только море, никаких гор.

лучше всего пожить в тополевке в монастыре в горах три дня, там больше не разрешают! покупаться в святых горных источниках!

в Саки спокойно

Николай

лучше всего под ялтой в ливадии

Слава Юркин

Отдыхали в Гурзуфе, восхитительное место. Только проблема с транспортом, если у вас есть машина, то не возникнет никаких проблем. Рядом прогулки на катере, набережная чистая, что тоже немало важно, мы ездили в мае, когда было очень маленькое кол-во туристов, самый отличный период для отдыха в Крыму .А оттуда Вы сможете поехать куда пожелаете (Ялта, Алушта....) так же на месте Вы приобретете различные программы для отдыха (конные прогулки, Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри, музей «Поляна сказок», Массандровский дворец и парк).

Евгения Енот

отдыхали на Фиоленте - Севастополь. Поехали туда намеренно - посмотреть красоту Севастопольских бухт, пройтись но монастырской лестнице Георгиевского монастыря ( 800 ступенек вниз к морю) поваляться на Яшмовом пляже - вода там считается самой чистой - правда холодная даже в сильную жару. . ,полюбоваться закатами - правда отдых на любителя, молодых и здоровых ( спуски к морю все таки тяжелы).. . но нам пришелся по душе.. . Также посетили Херсонес. . -его стоит посетить, ну и просто проехались по округе - Балаклава, Инкерман - стоит заехать на винзавод и купить вина. , Любимовка.... На счет где снять домик- я бы опять остановилась на Фиоленте - на самом деле красота.. . А вообще предпочитаю Судак - как то привыкли к этому городку и всегда возвращаемся туда.. . Кстате в Севастополе ( Учкуевке, Любимовке и ..) часты шторма- по этой причине в море не войти ( так и не удалось нормально искупаться - просто выбрасывает на берег - а там галька так что не ахти приятно) и очень сильные ветра. - вечерами без кофточки не пройтись .а в Судаке всегда отличная погода

Na
Natali

Именно в Севастополе все "бывалые" расхваливают Учкуевку. Но там песчаный пляж, а песок - это на любителя, многие в Крым едут на камнях погреться