Нурали Садуллаев

Кто разбирается в волосипедах а именно во втулках у меня к вам есть 2 вопроса. Внутри

1. На заднем колесе лопнула ось хочу ее заменить, но по ходу дела я увидел что втулка ( где крутятся подшипники ) немного изработалась (видно на фото) . Приблизительно ступенька между черной поверхностью и изработаной (белая) может 1 мм или даже меньше. Так можно ли поставить новую ось чтобы все подошло как нада и шату оси не было или нужно уже менять втулку? Кстати подшипники были не четко круглые а уже немного стертые.
2. Сразу же уделил внимание передней втулке. Все сделал, смазал как нада. Когда проверяю не туго ли зажаты подшипники ( держу двумя руками на контргайки и кручу колесо) то посторонних звуков нету но на пальцах чуствуются мелкие задирания что ли, как будто на подшипниках мелкие песчинки, но с виду колесо крутится одеально. . Так вопрос: это норм или что то израсходовалось?

Ростислав Галкин

смажь обильно салидолом перед тем как подшипники обратно запихивать-или лучше купи новые