Ольга Дудова

Нужно ли менять ребенку фамилию и отчество при устройстве в полицию.

У меня такой вопрос. У брата есть судимость, общий ребенок с женщиной которая хочет устроиться в органы. Он с этой женщиной не состоит в браке, ребенок имеет фамилию и отчество отца, нужно ли менять ребенку фамилию и отчество, чтобы мать ребенка могла устроится в органы?

Ян
Яна

Там в анкете будет вопрос, есть ли судимые родственники. Ложный ответ в последствии может все испортить. Вряд ли будут выяснять Ф. И. О. ребенка, просто его наличие - да-нет. Если в гражданских документах женщины нет юридических ссылок на вашего брата (изменение фамилии, совместной прописки и т. д. ) то может все и прокатить)

Эдуард Солод

Что бы вы были в курсе.... несовершеннолетнему ребёнку, просто так, из-за каких то проблем у взрослых никто и никогда не поменяет ФИО .Из вашего вопроса видно, что нет никаких оснований менять у ребёнка единственный документ-св-во о рождении.