Антон Кузнецов

детская комната милиции процедура постановки методы защиты

Добрый вечер . ребенок 8 лет учится в одном районе, а прописан и проживает в другом . в школе затравили, хотят поставить на учет в детскую комнату милиции .Вопрос : в каком районе по закону поставят по месту школы или месту дома? и как правильно проводится эта процедура .Где об этом можно прочесть? спасибо БОЛЬШОЕ .

Constantine Kudryavtsev

Да никто там никого не поставит на учёт в комнату милиции. Хотя бы по той причине, что сейчас нет комнаты милиции, сейчас есть отдел по делам несовершеннолетних. Там на учёт ставят, по месту прописки- только тогда когда дело до доходит до чего-нибудь страшного- типа ваш ребёнок поджёг соседскую квартиру и т. д.

Татьяна

Что значит-затравили? Если речь идет о постановке 8-летнего ребенка на учет, то как же он себя ведет? Вы должны думать не о том, как избежать постановки, для Вас важнее должно быть, как исправить поведение ребенка. На учет в инспекцию могут поставить и по месту проживания и по месту учебы-обычно это совпадает