Марина Варбанская

Постановка на учет в Детскую комнату милиции ( описываю не от себя )

После задержания сотрудниками ППС в комендантский час, заставили написать объяснительную что я распивала спиртные напитки в парке в комендантский час, не чего такого не было, после чего была комиссия которая выписала штраф 500р, потом еще штраф выписала администрация 500р по факту за одно и то же правонарушение, через месяц после этого позвонил капитан и сказал что комиссия пересмотрела решение ( без моего ведома ) и ставят на учет. Правомерно ли это? и как дальше быть?

Девушке 17 полных лет, данное правонарушение первое

То что это не к чему не ведет я знаю. Просто не хочу что бы без причины ставили, тем более я категорически возмущен общением сотрудников ППС в отношении задержанных да тем более не совершеннолетних, давление, угрозы на лицо. ( я присутствовал при этом все, нас бы Инспекторов ФНС за такое не только бы уволили, но еще и засудить могут. А тут привыкли на не юридически образованных людях отрываться.

Алёна Байлова

Реально это ничем не грозит. Абсолютно. При условии, что дальше будешь паинька.

Виталий Попов

После достижения 18-ти лет с учета автоматически снимут. На проф. учет ставят всех, кто попался за употреблением спиртного. Штраф адм. комиссия назначила правомерно. А Вам бы помнить о своих ОБЯЗАННОСТЯХ, а не выяснять о своих попранных правах. А обязанность несовершеннолетнего-учиться, вовремя быть дома и НЕ ПИТЬ.