Антон Бирюков

Паноптикум с кулинарных форумов и просто из жизни

Ну, собственно сабж. . Постим, что встретилось или было смешного. . (не анекдоты. . )с кулинарного форума: ззз: Есть баночка хрена, но не знаю, что бы с ним похавать. Посоветуйте. . Ризотто: Рис сварить откинуть на сито и промыть. Красный сладкий перец порезать мелкимикубиками и обжарить, креветки очистить и дарить вместе с перцем 3-4 минуты, добавить рис и шафран и обжарить.

Гульнара Бекишева

Не буду про поросенка с хреном, вряд ли он завалялся в холодильнике. Но, как вариант, добавить в капустный салатик (для худеющих) , потребить с холодцом или жаренным мяском (для хозяйственных) , поместить на бутерброд с колбасой (для холостяков) , просто на черный хлеб - дешево и сердито!

Мария Уткина

САЛАТ ИЗ ХРЕНА С МОРКОВЬЮ И ЯБЛОКАМИВымыть и почистить хрен, морковь и кислые яблоки, натереть на крупной терке, затем перемешать, уложить поплотнее в банки и залить горячим рассолом. Прикрыть банки крышками и стерилизовать на небольшом огне пол-литровые — 10—12 минут, литровые — 15 минут. Банки сразу закатать и охладить. При употреблении добавить сметану, рассол слить. Для рассола — 1 л воды, 2—3 ст. ложки соли, 3—4 ст. ложки сахара. Приятного Апетита