Алексей Степанов

Чем уменьшать напряжение с 12 в

мне для компа, нужен реостат я так понимаю что бы снижать напряжение с 12 в постепенно до 5 допустим, обычная понель для регулировки скорости вентиляторов не подойдет, так как она не выдержит. так как мне нужно понимажать напряжение для элемента пельтье, а это нагревательный высоко амперный элемент.

Юрий Авдюшев читай внимательно !!!ПОСТЕПЕННО т. е 11 10 9 8итд

Надо ампер 5 или даже 7, так что не родойдет, не выдержит

Андрей Литвинов

Любой стабилизатор на 5 вольт (7805) и потенциометр, на выходе получишь 12-5 вольт

На напряжение 25 вольт не обращай внимания.

Ксения Фёдорова

съезди на савок или в митино и там тебя научат

Мария Авалян

На компе и так есть 5 v

Андрей Лушников

Интегральный стабилизатор LM317T выдерживает до 1.5 А (с теплоотводом) . Подойдет?