Ол
Ольга

Почему когда включают стартер напряжение в сети уменьшается?

Толкователь Снов

Стартовый ток составляет от 100 до 300 Ампер в зависимости от температуры за бортом, т. о. ести крутить стартер 10-20 минут, то аккумулятор сядет полностью. Естественно при старте напряжение бортовой сети резко прыгает, потом врубается генератор и все стабилизируется.

Елена Мананникова

Он жрет много тока -> происходит падение напряжения на внутреннем сопротивлении аккумулятора. Это нормально.

Be

Потому что двигатель потребляет максимальную мощность именно при запуске, вот мощности цепи и не хватает, чтобы держать напряжение.