Ви
Виталий

Согласны ли вы с тем что, готовность прощать - снижает напряжение и уменьшает стресс ?

Танюша Суденко

Полностью согласна.
Из-за обид мы порой терзаем, прежде всего, себя. Легче простить нежели негодованием себя губить психологически и физически. В Библии ясно сказано: «Пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).

Татьяна Бодягина

Нет. Это превращает человека в терпилу, а это приводит к потере самоуважения и импотенции.))

Светлана Щипкова

Не согласен, зло должно быть наказано, иначе безнаказанность породит еще большее зло.
на мой взгляд готовность прощать это сродни безумству, у дебилов даже есть такая поговорка нас ипут а мы крепчаем.
почему-бы скажем чикатилу было не простить тогда, снялибы стресс, напряжение....

Ainura

Готовность прощать проистекает из понимания того, что разные люди (в разные моменты их жизни, в том числе) находятся на разном уровне развития своего сознания.

Гайшута Сабитова

Согласен.. .в остальном поддерживаю ответ Olga Rodianou Мастер (1525)

Толик Грибенников

А что, с Богом можно спорить? Если вы будете прощать людям, то простит и вам Отец ваш небесный.

Алексей Марков

Если есть силы на это, то да

Вл
Владимир

Прощать нельзя никогда. Я имею в виду врагов, а не того, кто на ногу наступил.

Юр
Юра

Это когда такая готовность становится привычным делом... а когда это непривычное дело -месть уменьшает напряжение и снижает стресс и приносит удовольствие даже...

Наташа Чернова

не знаю что она там у вас снижает, но уверен в том, что эта готовность, порождает чувство безнаказанности у прощенных, что создает благоприятные условия для роста преступности и вообще всякого зла.

Янина Плетнёва

Правильнее будет принимать внутренне всех такими, какие есть, не требовать. А вообще прощать - это не прерогатива человека.

Камышева Марина

умение прощать требует усилий и не малых...