Абдылазова Омуркан

я Молдован а гражданская жена русская магу ли я расписаться с неи в Молдове и подать документы на гражданство рф

Милан Макаров

Не знаю, скажут ли чего в России на молдавские штампы в паспортах. В любом случае, через посольство - практически невозможно будет получить гражданство. Только в России (и расписаться тоже желательно) .
Потом - временная регистрация и получение патента на работу (если будешь работать в России) . Нужно будет подготовить и на то, и на это тьму документов. Каждый год, кажется, переоформлять регистрацию. И только спустя время собирать документы для вида на жительство. И только потом - гражданство.
Понимаю, что удивляет это, но - такие у нас законы. Вот когда сестра выходила замуж за белоруса - ей сразу белорусское гражданство поставили, по желанию. А тут - всё совсем по-другому...