Катя Козина

Квартирное мошенничество. Где найти базу, чтобы посмотреть, сколько квартир, комнат и долей человек на себя переоформил?

Идет Суд. Если найдем такую базу и если окажется, что тот человек действительно "работал" в этом направлении, реально ли приурочить такие сведения к Делу в суде?

Ангелина Дружинина

Эта база называется ЕГРП (единый государственный реестр прав) . Но сведения о тправах конкретного человека вам никто не даст. Только суду, следствию, приставам, государственным органам, нотариусу и еще парочке служб. Вы можете просить суд сделать такой запрос в Росреестр. Если суд сочтет ваши аргументы весомыми и относящимися к иску, то сделает запрос.