Иван Мельников

если у вселенной есть все варианты развитии событий то тогда что написано в сказках

это все существует?

Жахонгир Сафаров

Нет. Вселенная сама выбирает оптимальный вариант, и идет по нему. Все остальные так и остаются фантазиями голыми.

Di
Dina

не все=все, а только то, что не противоречит законам физики. Если в сказке нарушается, например, закон сохранения импульса - она не может реализоваться нигде.

Евгений Владимирович

Почитай Р Хайнлайна, особенно последние его книги. Библиографию в Википедии найдешь

Леха Каурцев

1) У вселенной - нет всех возможных/невозможных вариантов развития событий.
Есть причина => есть действие => есть результат (который является причиной для других действий) .
Человек рождается => человек живёт => человек умирает.
Невозможно такое:
Человек рождается => человек умирает => человек живёт.
На этом принципе основанны - предсказания. (вычисления причин и следствий) .
2) В сказках - излогаются реальные события. Но! так как их понимают современники, а чаще всего - так как они этого непонимают. Например:
Избушка на курьих ножках == это обычный дом на сваях.
Если к примеру брать историю Герракла, - то это чисто художественное произведение. Цель которого описать карту звёздного неба. Описать так, чтобы это быстро запомнилось и небыло скучным.
3 Богатыря описанные в Русских сказках - это реальные личности.
Добрыня Никитич - родной дядя князя Игоря (тоже князь) . Был кознён за поднятие восстания.
Илья Муромец - простой деревенский мужик (внук старосты) . Был убит ударом ножа в сердце. (возможный заказчик - князь Владимир).

Михаил Магжанов

Вселенная, как и любой объект в ней, всегда развивается только в одном варианте.

Костя Точкин

Вы забываете про интерференцию вариантов!
Квантовая электродинамика учит, что реализуются с заметной вероятностью только устойчивые варианты, когда бликие пути развития похожи.... Остальные САМИ СЕБЯ УНИЧТОЖАЮТ

Это ещё аббат Мопертюи понял (правда до конца не понял-почему) . И сформулировал. И с тех пор вся теоретическая физика на этом принципе построена!

PS. специально для любителей строгой причинности вроде Юрия Панкратова. Это - НЕВЕРНО, причинности не существует, мир случаен. Причинность проявляется в том, что причина изменяет ВЕРОЯТНОСТИ следствия....

Елена Матюха

Атомы возникают не случайно, а под действием закономерных сил электрического притяжения электронов к протонам (смотри таблицу Менделеева) и вселенная, в свою очередь, живёт и развивается не случайным образом, а строго по программе, как и любой составляющий её объект.

Галина Саратовцева

Атомы существуют в соответствии с законами таблицы Менделеева, человек существует в соответствии с законами генной информации, вселенная существует в соответствии с законами гравитации.