Екатерина Мясникова

до какого числа есть смысл считать и количество чего это будет?

Александра Россовская

Зависит от ваших целей. Большинство людей не пользуются числами больше нескольких миллиардов. Астрономы и астрофизики обычно оперируют цифрами до 10^40 (причем почему-то любят мелкие единицы измерения, вес Солнца в граммах, энергия взрыва звезды в эргах и т. п.) . Число элементарных частиц во вселенной оценивается в 10^78 . Математики естественно оперируют с еще большими числами. Самым большим числом используемым в математике является число Скьюза: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%BA%D1%8C%D1%8E%D0%B7%D0%B0 .

Алёна

считайте хоть до посинения, смысла в этом ровно никакого не будет, покуда вы не зададитесь изначально целью и идеей.

Владислав Рудман

Количество видимых звёзд в нашей вселенной и количество элементарных частиц, которое потребовалось на их создание.