Boris Boyko

Как считать дни пребывания в стране (для оформления шенгеновской визы)

В анкете необходимо указать количество дней пребывания в стране. Считать необходимо ночи или дни?

Альберт

Нужно взять чистый лист бумаги, карандаш или ручку и написать 1. Дату въезда, указана в билете туда; 2. Дату возвращения, в билете оттуда; 3. Вычесть из п. 2 п. 1, с учётом того что месяцы могут быть продолжительностью 30 и 31 день. Точное время пересечения границы в подсчётах не участвует, поэтому часть суток не важна. При этом старайтесь оставлять запас на случаи непредвиденной задержки, т. к. за нарушение визового режима предусмотрены строгие наказания.

Александр Кузнецов

А также и вечера, про утро нигде не сказано. Кстати, а что за виза такая- шегеновская?

Амирхон Мансуров

Считают ДНИ, включая день приезда и день отъезда.