Байкер Саньча

Для транзита по Европе нужна шенгенская виза или достаточно визы первой страны пребывания?

Решила ехать в Болгарию на автобусе через Европу, так как в РЖД появилась информация о съёмах россиян и даже задержках поездов. Автобус, минуя Украину, проезжает Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Австрию, Венгрию и Сербию. В визовом центре сказали, что достаточно визы первой страны пребывания, то есть Латвии.. . Точно ли это?. .

Оксана Лебедева

Совершенно точно, тем более страна въезда у Вас Латвия (она же и выдала Вам визы) далее пограничный пункт будет только на границе с Болгарией (по всей Европе они уже демонтированы) , но туда пускают с ЛЮБОЙ Шенгенской визой

Евгений

дА ПРОКАТИ..

Елена Котрухова

Всё верно, так как цель пребывания - транзит, виза оформляется в стране пункта пересечения границы, в консульстве Латвии.