Виталий Широков

Какие рецепты молекулярной кухни вы знаете?

Вадим Царев

Только из Вашего вопроса в свои 70 лет узнал о существовании молекулярной кухни. Прояндексил в Гугле и вот что они мне нашли.

Молекулярная кухня использует научные достижения для создания невероятных, фантастических блюд и вкусовых сочетаний. Поэтому, молекулярную гастрономию часто называют научной или современной кулинарией - modernist cuisine. Для получения блюд удивительной формы, цвета, консистенции и вкуса используются сверхвысокие или сверхнизкие температуры, давление и специальное оборудование. Это позволяет удивлять посетителей лучших ресторанов планеты съедобными меню, жидким хлебом и вином в газообразном состоянии!

Не для меня уже это всё.

Щёлкай посиней строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепты+молекулярной+кухни&clid=1972098&lr=101459

Арсений Макаров

Вот здесь есть простые рецепты молекулярных блюд, которые можно приготовить в домашних условиях http://michelinfood.ru/recepty-prostyh-molekuljarnyh-bljud.html