У Старьёвщика М

Какие знаете эконом рецепты

Владлен Ситников

1) Картошку пожарить, сало перекрутить с чесноком и все это с черным хлебом
2)Курицы кусочек сварить, мясо порезать, добавить в бульон зажарку - морковь и лук, картошку, под конец - макароны
3) Минтай пожарить в кляре
4) Капусту мелко пошинковать, пожамкать руками, добавить тертую морковь, лук, огурцы по желанию, подсолнечное масло
5) Гречку сварить, добавить сливочное масло, соль, можно еще мясо, курицу, колбасу, если есть

Анна Кузнецова

Мы очень любим отваренные рожки смешать с зажаркой из морковки и лука. Это наша любимая "паста"))) Рожки, морковь, лук - доступные продукты.
Еще вкусно отварить гречку и сдобрить ее зажаркой из репчатого лука и шампиньонов.
Неплохо также сварить рыбный суп из консервы - зажарка лук-морковь, картошечка, горстка пшена, консервированная сайра и лосось. Лосось освободить от костей и кожи, наломать кусочками, и в суп, вместе с "собственным соком"))). Сайру добавить просто так, не ломая. Если сайра в масле - масло выбрасываю, если в собственном соку - сок в суп. (Ну, я так делаю, Вы можете поступить иначе) . Я использую две консервы сразу. Но, можно и поскромнее - обойтись одной.
Рыба минтай не такая дорогая, но очень вкусная, я люблю и жаренную, и под маринадом. Филе хека тоже можно использовать, и филе тилапии.
Овощные котлетки очень вкусно со сметанкой. Я делаю капустные, морковные, и свекольные.
Ну, и курица, конечно. Натушить, запечь. Из хребта и крыльев бульон сделать. Куриную лапшу заварить.
Пшенку с тыквой сварить - очень вкусно, и не дорого, и полезно
Оладьи, блины - экономно.
Салатик из вареной свеклы, из маргеланской сладкой редьки с морковкой - тоже бюджетный вариант. Вот, как-то так попробуйте.. . Удачи!

Elif. Uz

Овощи поджарить с томатной пастой, зеленью и чесноком и смешать с отварными макаронами. если с грибами или фаршем, печенью или сердцем-вообще замечательно... лук и морковочку пожарить, добавить томатной пасты. обжарить печень или сердце кусочками, добавить к овощам, добавить укроп, соль, перчик и потушить. смешать с макаронами! Можно так же вместо макарон такие поджарочки смешивать с гречкой, рисом, картошечкой.
картошку сварить целыми клубнями и посыпать зеленью или жареным лучком и кушать с солеными огурчиками или селедочкой и лучком!
вареники с картошкой, капустой, печенью, грибами... домашняя лапша на курином бульоне, супы с вермешелькой, с фасолькой, свекольник.. .
котлетки из геркулеса, драники... да столько всего! Удачи!

Сергей

Макароны с яйцами (запеканка).

Александр Дианов

Запеканка из макарон, молока и яиц, запеканка из творога и банана, каши, блины

Екатерина Бурдукова

плов из курицы (набор для тушения-50 руб, рис-20 руб, морковь-20 руб, лук-16 руб, масло растительное-35 руб)

Пётр Дармограй

1 Сосиски с фасолью и овощами c картофельным пюре
Сосиски, фасоль консервированную, лук, перец болгарский и специи потушить в томатной пасте. Подавать с картофельным пюре и дольками помидора
2 Лобио
Фасоль отварить почти до готовности. В сковороде потушить большое кол-во лука и чеснока с томатной пастой. Залить в фасоль, добавить приправы и лавровый лист. Проварить еще минут 10-15