Га
Галина

Кто знает рецепт шашлыка Жолаяк?

Александр Луковенков

Вообще-то "Жолаяк" в переводе с казахского — приглашение к дастар-хану по случаю выезда в дальнюю дорогу.
Поэтому.. . Любой шашлык приготовленный по рецепту казахской кухни.
Мягкую часть баранины (корейку, заднюю ногу) нарезать кусочками по 15 грамм, нанизать на шампуры и жарить над раскаленными углями до образования румяной корочки. Во время готовки мясо периодически поливать соленым раствором воды с перцем. Готовый шашлык посыпать мелко нарезанным луком.

Kuash Kisyakov

По гугли)

Anna Vologina

Королевские крветки 12 шт
Бекон 200 г
Филе палтуса 200 г
Грибы 8 шт.
Помидоры 4 шт.
Лимонный сок 8 столовых ложек
Перец черный молотый 0,5 чайной
Паприка 0,5 чайной ложки
Лавровый лист 1 шт.
Веточка петрушки 1 шт.
Луковица 1 шт.
Оливковое масло 3 столовые ложки
Соль по вкусу

Ле
Лерока

В Астане есть Кафе Жолаяк вот там и готовят такой шашлык один большой кусок на шампуре