Александр Степин

Рецепт рассола для шашлыка

Юлия Алекссева

Пару часов пусть постоит с добавлением уксуса соли и лука. Часто мешай. А после залей пол стакана растительного масла и пусть стоит до завтрашнего дня. Назавтра --жарь.

Виктория Каста

может таки маринада? 🙂 Соль, крупно молотый ЧП, лук кольцами. . плотно уложить слоями в эмалированную посудину, под пресс на несколько часов. . Лучше на ночь 🙂

Та
Танюша

Маринады для шашлыка: ТОП-5 рецептов

1. Пряный маринад для баранины

Ингредиенты на 500 г мяса:

●1 луковица,
●2-3 дольки чеснока,
●30 мл лимонного сока,
●перец красный молотый,
●соль по вкусу.

Приготовление:

Лук и чеснок мелко порубить и смешать с солью и перцем. Засыпать получившейся смесью кусочки мяса, перемешать и оставить в прохладном месте на 4−6 часов.

2. Пивной маринад для свинины

Ингредиенты на 500 г мяса:

●100 соевого соуса,
●75 г меда,
●100 мл пива,
●2 зубчика чеснока,
●1 стручок красного перца,
●1 веточка розмарина.

Приготовление:

Измельчить чеснок, смешать с остальными ингредиентами. Получившимся маринадом залить свинину и оставить в холодильнике на ночь.

3. Маринад для курицы

Ингредиенты на 500 г мяса:

●сок половины лимона,
●3 ст. л. оливкового масла,
●1/2 ч. л. чесночного порошка,
●сухие итальянские травы,
●соль и молотый перец по вкусу.

Приготовление:

Куриное филе порезать кусочками, добавить специи, лимонный сок и оливковое масло, хорошо перемешать. Оставить мариноваться на полчаса.

4. Острый маринад для свинины

Ингредиенты на 500 г мяса:

●2 луковицы,
●1-2 ст. л. растительного масла,
●перец черный молотый,
●лавровый лист (молотый) ,
●приправа хмели-сунели,
●перец красный молотый – по вкусу.

Приготовление:

Лук пропустить через мясорубку, добавить растительное масло, перец, лавровый лист и хмели-сунели. Положить в получившийся маринад мясо, перемешать и оставить на 5−6 часов в прохладном месте.

5. Маринад для говядины

Ингредиенты на 500 г говяжьей вырезки:

●200 мл сухого красного вина,
●50 мл оливкового масла холодного отжима,
●1 веточка розмарина,
●тимьян,
●перец чили,
●эстрагон по вкусу.

Приготовление:

Смешать масло и вино, добавить розмарин и специи, полить получившимся маринадом мясо – и дать постоять при комнатной температуре 30 минут.

Дмитрий Казаковцев

Здравствуйте!
Вот здесь есть замечательный рецепт маринада для шашлыка - http://eda-recepty.com/cooking/4325-marinad-dlya-myasa
Приятного аппетита)

Esen Umarov

Избави Вас Боже от уксуса в маринаде для шашлыка! (((((

Коля

майонез

Ар
Аревик)))

Самый простой, это нарезать много лука натереть его с солью порезанное мясо посолить и перемешать с этой луковой массой, и залейте газерованной водий, поставте на 8 часо, Если хотите с Уксусом то не солите солить нужно перед тем как будете готовить.