Дмитрий

Лучший рецепт шашлыка?

Какое ваше мнение, какое лучшее мясо и какой самый оптимальный рецепт мегашашлыка? ? Заранее Спасибо!

Рома Михалькевич

замочит в кефирчике на пару часов и с лучком...

Се
Сергей

Я лично делаю вот как, покупаю свиную шейку, режу крупными кусками, соль, перец, резаный кольцами лук (всего много) , всё тщательно перемешивается и разминается, но без особого фанатизма. И никаких уксусов-минералок-кефиров, соль, перец, лук. Всё....
Подавать с чёрным хлебом, кинзой (как для меня -- обязательно, ни с чем не сравнимое сочетание вкусов) , зелёным луком, петрушкой, укропом. Если сезон или хватает денег -- огурцы, помидоры, болгарский перец

Иришка Добродеева

Недавно в какой-то передаче показывали - что для шашлыка не нужен маринад. Вместо него лучше мясо, рыбу (кому что нравится) переложить кусочками ананаса или киви. В них содержатся вещества, разрушающие плотность волокон, обещают рыхлое и сочное мясо

Нина Соколова

Ненавидишь кавказцев и любишь пищу кавказских пастухов)) )
Странно это, согласен?)) )

Катерина Алемпиева

Из говядины! Вот рецепт разнообразных шашлыков: Шашлык из осетрины, под соусом из красной икры
Рубрика : Соус к шашлыку, Шашлык из рыбы

Так хочется на майские праздники покушать шашлыка, но вы не употребляете мясо в пищу по тем или иным причинам? Тогда рецепт шашлыка из осетрины под соусом из красной икры будет идеальной заменой старой доброй свининке. Процесс приготовления шашлыка, как и соуса к нему не такой уж и сложный, так что не переживайте и отправляйтесь в магазин за всем необходимым.

Для шашлыка:
* 1 кг. Филе осетра
* 50 мл. белого сухого вина
* 50 мл. лимонного сока (лучше отжимать самим)
* 50 мл. растительного масла
* белый перец по вкусу
* кунжут для украшения

Для соуса:
* 30 грамм лука репчатого
* 100 мл. белого вина
* 100 мл 10% жирности сливок
* 2 столовых ложки красной икры

Читать полностью
Рецепт шашлыка в шампанском
Рубрика : Шашлык из свинины

Далеко не всегда есть желание долго и по всем правилам мариновать мясо для шашлыка, но покушать вкусного мяска только что приготовленного прямо на углях, может захотеться в любую секунду. Именно для тех, кто не хочет тратить время на длительную подготовку мяса и хочет приготовить шашлык уже сегодня, мы и предлагаем свой рецепт шашлыка в шампанском, ведь именно по этому рецепту вы сможете приготовить шашлык буквально через пару часов после того, как мясо будет замариновано.

Читать полностью
Сочный шашлык из куриной грудки
Рубрика : Шашлык из курицы

Шашлык из курятины может быть не только вкусным, но и очень сочным и сейчас мы расскажем вам о том, как приготовить действительно вкусный и весенний шашлык из мяса этой популярной домашней птицы.

* филе куриное (грудка) – 2 кг;
* крупный лимон с тонкой шкуркой – 1 шт;
* репчатый лук – 2 средних луковицы;
* оливковое масло – 100 мл;
* сладкая паприка, соль, черный молотый перец;

Читать полностью
Шашлык из раков
Рубрика : Шашлык из других продуктов

Приближаются теплые деньки и скоро наши речные обитатели будут выбираться на мелководье, чтобы погреться и их будет легко поймать и употребить в пищу самым необычным образом, а именно – приготовить шашлык из раков.
Многие любители путешествий, которые посещали Армению, пробовали это вкуснейшее блюдо и сейчас я раскрою вам рецепт шашлыка из раков.

Читать полностью
Соус из запеченного перца
Рубрика : Соус к шашлыку

* 1 красный сладкий перец
* 1 желтый сладкий перец
* 50 г оливкового масла + 100 г дополнительно
* 2 помидора (80 г)
* 50 г базилика
* 1 зубчик чеснока
* 30 г зелени укропа
* 1 ч. ложка коньяка
* 7 г соли
* 5 г молотого белого перца
* 1 ст. ложка кедровых орехов

Перцы смазать оливковым маслом, выложить на противень и поставить под гриль в разогретую до 200°С духовку на 15 мин.

На
Наталья

самый лучший шашлык по моему мнению это шашлык из сома океанского с слуком и финиковым соусом

Одинокий Волк

Из свинины с репчатым луком, помидорами майонезом и чуть чуть уксуса

Стас Руднев

вообще лучше из баранины.... НО не всем она по вкусу.... как и не все могут правильно ее скушать))))... поэтому оптимальной во всех отношениях была и остается свинина:
-5 кг свиной вырезки (желательно с окорока и шеи)
-0.7 кг лука (резанного в кубики А НЕ КОЛЬЦО)
- 15 грамм шашлычной приправы ХОРОШЕЙ
-СОЛЬ ПО ВКУСУ но не переборщите
-вода 1 литр
-яблочный ...либо винный уксус
....
ВСЕ СКИДЫВАЕМ В ОДНО ВЕДРО С ЛИТРОМ ВОДЫ ЭНЕРГИЧНО МЕШАЕМ ДОБАВЛЯЯ СОЛЬ И СПЕЦИИ ...МЕШАЕМ В ТЕЧЕНИИ 15 МИНУТ... .
ДАЛЕЕ ДОБАВЛЯЕМ УКСУС-НО НЕ ТАК ЧТО ВОНЬ ШЛА ВО ВСЕ УГЛЫ... А ЧТОБ СЛЕГКА ЧУВСТВОВАЛСЯ ЗАПАХ-ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ПРИЯТНО, А МЯСУ ХВАТАЛО СМОРИТЬСЯ.... МЕШАЕМ 20 МИН.... ОСТАВЛЯЕМ НА НОЧЬ.... УТРОМ МЧИМ НА ШАШЛЫКИ.. .
рецептура несложная и отработана... на нашем предприятии именно так его и делают.... до этого пробовали массу сложных рецептов... но именно этот позволил поднять продажи и сбыт даже других позиций ...попробуйте ОЧЕНЬ ВКУСНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)) )

Александра

Уже не раз проверяли - уксус в маринаде не нужен, разве чуточку взбрызнуть. С недавних пор любимый рецепт маринования шашлыка с киви. Любое мясо становится сочным и мягким, главное - не передержать, курицу пришлось на решетку перекладывать - сползала с шампура, но на вкус все равно была изумительно нежный.. .Эх, жалко выходные закончились...

Дмитрий Михальченко

Пикантные свиные шашлыки
2 чайные ложки паприки; 1 чайная ложка молотых семян кориандра; 1,5 чайной ложки молотого тмина; 1 чайная ложка нарубленного молотого базилика; четверть чайной ложки молотого имбиря; по большой щепотке молотой корицы; стручкового красного перца и молотого мускатного ореха; 1 мелко накрошенный лавровый лист; 2 ст. ложки оливкового масла; соль и свежемолотый черный перец; 500 г свинины без костей, нарезанной кубиками; ломтики лимона и лавровые листья для гарнира.

В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8–12 часов, время от времени переворачивая мясо.

Прогрейте гриль. Нанижите мясо на маленькие шампуры. Выпекайте на горячем гриле 7 минут, время от времени переворачивая, пока свинина не запечется, оставаясь в то же время сочной. Украсьте лимонными ломтиками и лавровыми листьями. Подавайте в горячем виде.

Шашлык из молодого барашка
От одного старого и мудрого жителя Кавказа, хотя он сказал, что лучший шашлык из молодого барашка, но в крайнем случае можно и молодую свинину

Что нужно взять: 2–3 кг корейки из свинины, 3–4 средних головки лука, сушеный базилик, красный перец, соль и больше никаких приправ, иначе перебьется вкус мяса!

Как приготовить: Мясо помыть и разрезать на средние куски, каждый кусок посолить, поперчить и посыпать базиликом со всех сторон. Лук почистить, мелко порезать и насыпав в емкость где уже лежит мясо — руками вдавливать лук, тем самым пропитывая мясо луковым соком и размягчая его. Накрыть крышкой и подождать 40–60 мин.

Способ приготовления углей: Берутся березовые дрова, складываются как сруб у дома, высотой до 60–70 см и поджигаются. Как эта конструкция полностью рассыпается — берутся шампуры желательно длинные до 70–80 см. и классическим способом жарят шашлык 10–15 мин до готовности. Для пикантности можно отдельно зажарить шампур из помидор. И на столе конечно-же должно быть много зелени и лаваш. Приятного аппетита!

Шашлык из свинины с пивом
После пробы шашлыка по этому рецепту другими уже не пользуюсь.

Мясо свинина охлажденная, не очень жирная, режется как обычно кусками для шашлыка желательно одного размера. Складывается в эмалированную кастрюлю с большим количеством лука, соль и перец по вкусу, заливается майонезом примерно 250 мл на 2 кг мяса тщательно перемешивается и ставится в холод на 2 часа.

За 15 мин до приготовления шашлыков заливается в кастрюлю 0.5 л пива (только не «Жигулевское») , перемешивается. Через 15 мин нанизываем на шампура и готовим.

Пока готовятся шашлыки готовим соус: лук оставшийся в кастрюле обжариваем до готовности, смешиваем с майонезом и кетчупом. После приготовления складываем шашлыки в кастрюлю или др. емкость и оставляем на 10 мин потомится (шашлыки получаются мягкими и сочными).

Дмитрий Мельников

самый вкустный который приготовлен с душою .