Любовь Колтунова

Что если приготовить "молекулярный борщ"??? Идея пришла после просмотра рецептов молекулярной кухни

Рецепт такой предварительно. Овощи, которые обычно идут к борщу + концентрированный бульон варим минут 20. Потом в миксер и перемалываем в кашу. Через марлю выжимаем полученный отвар, в него закидываем немного измельченного укропа и засыпаем агар-агар (или другой загуститель) . Заливаем в формочки предназначенные для выпекания кексов и отправляем в холодильник. Когда наши борщи затвердеют, вытаскиваем их и кладем на кусочки хлеба (который не помешало бы предварительно подержать в чесноке) , а на желеобразный борщ сверху помазать сметанкой и подавать в таком "бутербродном" виде.

Пробую рецепт.. . щас борщ на этапе застывания.

Гавно получилось (

Вера Политаева

ну давай приготовь да еще не забудь мужчину своего накормить что б сбежал от тебя

Ха
Хариша

хы! извращение како-то, а не рацион... молекулярный пряник с молекулярным чаем.. .
кхе-кхе.. . уже поперхнулся
🙂

Тетя Софа

Ооо) тоже недавно узнала о молекулярной кухне)) можно устроить не обычный романтический ужин) И нам рассказать как прошло) Главное над оформлением поработать)