Марина

Где скачать такую винду что можно онлайн переустановить просто ее качаешь на диск записываешь ключ и все...

Константин Попов

Просто качаешь образ винды, которая тебе нужна (сайтов много, поэтому рекомендовать не буду, но не в коем случае не качай сборку или пиратку) . С помощью специальной программы создаёшь загрузочную флешку или диск (Как её создать уроков много) . Перезагружаете комп и как только он начинает запускаться несколько раз нажимаете на Delete, открывается такое серое окошко. Там заходите во вкладку Boot и на первое место ставите нужное USB, сохраняете настройки и перезагружаетесь. После переустановки нужно вернуть настройки Boot на дефолтные. Потом качаешь активатор и активируешь винду. Там нужно отключить обновления винды, чтобы активация не слетела, но про это тоже много где написано.