Венера Палашкина

Избавление от подкожного жира или "сушка".

Здравствуйте, хотел спросить один вопрос. У меня дома есть тренажер (гантели, грифы с блинами, стойка), то есть весь набор для тренировок, сейчас планирую переходить на избавление от подкожного жира (сейчас примерно 17%). Вопрос: Можно ли заниматься каждый день по 2 тренировки с очень высокой интенсивностью для лучшего эффекта? Имеется в ввиду с утра становая тяга + жим лежа (по 20-25 повторений) , а вечером присед с грифом + поднимание штанги на бицепс?

Параметры.

Рост: 171 см

Вес: 80 кг

До этого год набирал мышечную массу.

Юра

Канешно можно но второстепенные мышцы изолирующие тоже непомешают. В избавлении подкожного жира впервую очередь играет диета и аэробика потом тренировка но если тебе больше тренировка нравиться тренируйся чаще. Разбей программу тренировок на день утро после обеда и вечер чтобы обмен веществ повысить. Говорят в анаэробных нагрузках по сравнению с кардионагрузкой обмен веществ идёт всегда не только во время тренировки с отягощением но и даже после качалки на какое то время. Ешь чаще но меньше то есть дробное питание 8 -10 раз чтобы увеличить обмен веществ. Хороший сон тоже непомешает 8 часов в сутки небольше и неменьше

Артур Ооо

сначала избався от тараканов в голове! высокая интенсивность по 25 повторений!? пониженная в 25 раз это высокая!? интенсивность это вес в единицу времени, причем главное вес! да еще и два раза в день! если цель истощить, засушить мышцы до жилистости то да это верный путь! а расти и востанавливатся мышцам когда!? худеют от кардио экстенсивного-аэробного тренинга-бег вело и т. п не менее 30 минут но при этом худеют и мышцы. так кстати тренировались атлеты билдеры до 90 годов но сейчас занимаются 3-4 раза в неделю-результаты на лицо масса по 140 кг вместо 100-110