Ольга Мацукевич

можно ли признать документ, объявление недействительным на основании того, что там допущены грамматические ошибки?)

Сергей Иванов

Можно всегда сказать, что нет такого слова, и что оно обозначает неясно.

Евгений

Нет, не может. Если он составлен настолько безграмотно, что невозможно однозначно установить его содержание, следует обращаться в суд с иском о толковании договора. Но основанием для недействительности это не является.

Алексей Щербаков

Как ни прискорбно, наличие грамматических ошибок в документах не отменяет их юридическую силу=)
Поподробнее нужно описывать. Что за объявление? Объявление в редких случаях может стать документом)