Валя Васильева

как признать сделку недействительной

Бабушке 85 лет. Нас трое внуков. Сестра, т. к. нигде не работае стала ухаживать за бабушкой. Получала и распоряжалась ее пенсией (покупала кое какие продукты, а все остальное тратила на себя) , сняла с сберкнижках все деньги накопленные бабушкой (приведя бабушку в банк) после чего в доме ее сожителя появилась новая мебель, большой плазменный телевизор ...в регистрационной палате по письменному договору оформила договор купли-продажи бабушкиного дома на себя (деньги конечно бабушке не отдала т. к. за свою жизнь сестра если и заработала то наверно только на пропитание себе) . После чего сестра ушла в очередной загул и бросила ухаживать за бабушкой. Когда мы с братом узнали что сестра нас "кинула", мы хотели обратиться в суд чтобы признать сделку недействительной, но нам сказали что все бесполезно т. к. прошло уже больше года с того времени, а в полиции сказали что ни какого мошенничества сдесь не будет т. к. нет доказательств.

Наталья Силаева

Если только сама бабушка не напишет заявление в милицию. Можно взять у бабушки доверенность на право ведения дел, подачи заявлений, исков и т. п. И подать заяву от её имени. Исковый срок давности гражданских дел 3 года, уголовных (по вашей теме) 10 лет.

Винни Пух

исковое заявление в суд, ходотайство о проведении психиатрической экспертизы бабушки (она платная и за ваш счёт) если её признают недееспособной сделку отменят ...

Рустам Багаев

Теоретически, побороться можно, практически - шансов не особо много.

Ксения Маклакова

Бабушка дееспособна- она имеет право давать кому хочет доверенность для представления интересов. Как уж ее ваша родственница обработала- теперь уж не узнаешь. Если она в здравом уме подписывала договор купли -продажи или ее представитель по доверенности, в которой она сама же дала полномочия. . то.... Бабушка пойдет писать заявление? Уже все зарегистрировано.. Мошенничества по вашему рассказу, как то не наблюдается. Вопрос где же Вы были, когда ваша непутевая родственница окучивала бабулю....

Анастасия Клименко

А бабушка сама-то хочет признавать сделку недействительной? Об этом в вопросе ничего не написано.

И почему Вы считаете, что сестра вас кинула? При живой бабушке уже делите ее квартиру, т. е. похоронили бабулю заранее. Кстати, а где бабушкины дети?

Давид Санадзе

Никак. Вы не можете оспорить эту сделку при живой бабушке.