Ел
Елена

Действительно долматинцы тупые собаки?

Давно хотела завести долматинца, но все никак не решалась, т. к. ходят разговоры, что эти собаки почти ничему не обучаемы и ко всем командам глухи. Так ли это?

Султан Каландаров

Каков хозяин-такова и собака.

Иг
Игорь

Далматины, как и все гончие собаки не имеют в своём характере яркой выраженности услужливости, навязчивости, желания беспрекословного выполнения команд (как например НО) , циркачества (как например пудели) . Собаку обучить возможно, просто нужен опыт и хорошее понимание собачьего поведения. Да, далматина воспитывать сложнее, чем немца. Но это не значит, что он тупее. Это другой склад ума, другое происхождение, предназначение.

Та
Танюша

Как воспитаешь с детства такая и будет! Не бывает тупых собак!!!

Вероника Калашникова

Цитата:
"Далматины– умнейшие собаки-компаньоны. Заметим, интеллект этих харизматичных псов очень подвижен. Они не любят скучать и привыкли к постоянному общению. Хозяин далматина должен с раннего возраста собаки дарить ей максимум внимания, так как высокая врожденная социализация этих животных
требует постоянного контакта с человеком".

Та
Танечка

тупых собак не бывает!!!!

Игорь Крылов

Не бывает глупой собаки, бывает глупый хозяин.

Ксения Колючева

Нет, это не так. У меня был далматин, команды выучивал с 4-5 повторов. Просто мы начинали заниматься, когда он набегается)

Azamat Mamedov

Голден - ретривер умнее Далматина в десятки раз.

Ольга Громова

владимира стоянова не слушайте он дибил или 10летний пацан.. все собаки умные ну... только бывают хозяева тупые

Карасев Евгений

Если правильно воспитать, очень даже умные! А так да, тупые