Евгений Крайнов

Разводится или нет??? этот вопрос мучает меня давно, а ответа на него найти не могу...

В браке почти 7 лет, есть сын 2 года. Почти все 7 лет ругаемся и не можем до сих пор найти общего языка, ссоры наши это что-то ужасное, жуткие крики, взаимные оскорбления и упреки. На фоне всего этого от былой любви ничего уже и как-будто не осталось. Вот сегодня опять муж сидит в машине уже часов 5 и пьет пиво, а я не понимаю, как можно просто так без причины, типо потому что устал на работе, сидеть пить, не понимая того, что завтра как-то надо идти на рабрту и с утра за руль.... и это не в первый раз!!!! может совсем алкоголик? совсем не хочется, чтобы сын на все это смотрел и считал это нормальным... слышал нашу постоянную ругань.... да и сына без отца не хочется растить, очень он его любит! не знаю как быть? Разводится или терпеть ради ребенка? помогите советом....

Алексио

Если за 7 лет не нашли общий язык, ничего не поменяется, только станете еще больше ненавидеть друг друга, ради ребенка жить нельзя, он тоже будет разражительным, поломаете ему психику, расходитесь пока молоды и каждый из Вас еще найдет свое счастье.

Евгений Миронов

Оля что тут сказать, я встечался с девушкой 5 лет. Вначале тоже всё кул и т. п. но потом начали ругаться.... через год. и4 года тратили время. Лично я точно терял, она то нет, у неё уже сын был от бывшего мужа. но суть не в этом, суть в том, что нехера сидеть и терпеть всё это, зачем? если годы и финансовое положение позволяют, то бегите. нахуй он вам нужен? ? ?всю жизнь вот так смотреть на него и ругаться???? хотя можете найти любовника, но опять таки возвращаться из "рая" любимого в "ад",оно нужно? дело ваше, всё зависит лишь от желания. ниже чувак тоже может быть прав, нужно оценить ситуацию здравомысляще. ошибка всех жещин в том, что ВЫ никогда не признаёте себя неправыми ни в чём, ваше высочайшее самомнение и зашкаливающее эго ваша ахиллесова пята.. . давно его ласкала? проявляла любовь, доброту и нежность? может ему чего то не хватает???

Игорь Вакуло

пиво в одиночку это следствие ваших хуёвых отношений. и твоё мозгоебательство.

Прямицын Денис

Раз сомневаешься, пока не разводись-попробуй измениться хоть немножко.. быть может, по Закону Отраженья, и он тогда изменится к тебе... а если не Судьба-в один прекрасный день-ты соберешься и... разведешься.

Марина Неткачева

Не знаю разводиться или нет, но знаю точно что ребёнок может вырасти психологически здоровым только в атмосфере любви и гармонии. У вас же её - нет. Мальчику уже не скажешь-МАЛЕНЬКИЙ. . он в таком возрасте в котором ФАЛЬШ взрослых уже чувствуется в довольно таки осознанной степени и также осознанно переживается (с ВЫВОДАМИ об увиденном/услышанном и ЗАПОМИНАЕТСЯ (!).. Вы же сами понимаете что вашу семью нельзя назвать благополучной в которой два самых важных для ребёнка человечка - МАМА и ПАПА миниум УВАЖАЮТ друг друга.... Думайте сами, решайте сами, НО.... Между вами есть грубость и ненависть, а это травмируют детскую психику и разрушают уже сейчас его веру в то что мир вокруг него - Б. Е. З. О. П. А. С. Е. Н.
ДОПОЛНЕНИЕ: Я подумала и поняла что Я бы точно ушла чтобы спасти ребёнка от привыкания к запаху алкоголя и от прочего псих. НАСИЛИЯ которое проявляется в вашей семье в форме скандалов и пренебрежения к друг другу..

Роман

жалко мужика, нет у него семьи.. . так и пропасть может

Катя Попова

а вы мужа любите?

Александр Сёмин

Пьет он из-за переживаний, сидит в одиночестве и обдумывает. Алкоголизм тут ни при чем! А на счет развода, вы хорошо обдумайте - любите ли Вы его, и так уж невыносимо присутствие этого человека возле Вас? ! Можно обратиться к семейному психологу. Причина ссор есть и ее надо выяснить, поговорив с ним и обсудив ваши чувство и ваше отношение друг к другу. Если у обоих нет чувств, а общение только сводится к крикам, возможно вам действительно надл развестись, а не терпеть всю жизнь. Ребенок в любом случае будет общаться с отцом. Но Вы помните, что жизнь одна и вы не должны тратить ее на ссоры с нелюбимым человеком!!—

Кирилл Белокуров

Это какой вопрос по счёту?

До
Дображелаювсем

Здесь трудно что то сказать... если 7 лет так, то уже ничего не изменится.. почему вы столько времени это терпели?.. может вы мазохистка?.. из-за ваших отношений страдает ребёнок, который возможно в будущем будет иметь проблемы со своей девушкой,.. у него заложится такое ваше поведение, как норма... не портите жизнь сыну-уходите.. а с папой он сможет видеться и живя отдельно! не живи с нелюбимым ради ребенка!! ! В итоге твоя жизнь пройдет, она будет положена на алтарь, а кому она нужна эта жертва???! ребенку?!.. НЕТ.. он вырастет и скажет, я не просил тебя оставаться в этом Аду ради меня... Любите себя