Светлана Яковлева

Уже давно мучает вопрос - где-то еще мосты разводят кроме Питера?

Ел
Елена

Амстердам, Роттердам, многие другие города в Голландии

Еще такие есть в Гетеборге и Киле.

Ев
Евгений

Река Чикаго (США) имеет 38 разводных мостов различных типов, в том числе подъёмный, шерзер-лифт, мост-качели и мост вертикального лифта.

Река Нева (Россия, Санкт-Петербург) имеет 19 разводных мостов.
.

Регина Лукьянчук Шуран

В коломне есть 1 понтонный мост, который разводят при приближении судов)

Иван Александров

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разводной_мост
А если ентересно в Германии есть разводной мост какбы наоборот т. е. над жд настраивается и убирается водный канал

Artem

В моем городке такой мост имеется. К нам высокие парусные суда заходят, так для них и разводят