Лёха Петров

Как набрать 8-10 кг мышечной массы?

На сегодня мой вес ~65 кг, рост - 180 см, хочу набрать килограмм 8-10 мышечной массы.
Составил график питания: На 1 кг веса - 2 грамма белка и 2 грамма углеводов, то-есть ~ 130-140 грамм в сутки. Питаюсь 6 раз в день (Творог, рыба, курица, крупы, яйца). Хочу начать ходить в зал/на турник, заниматься 4 раза в неделю по 2 часа. Скажите правильно ли я всё составил, и попрёт ли масса? Так же прошу не советовать пищевые добавки (гейнер, протеин) , т. к. не подходит по своему положению. Надеюсь на парочку советов и пожеланий, спасибо!

Лариса Близнякова

Чтоб набрать мышечную массу, надо делать базу; становая тяга, жимы, штангизм.
А вот мелкие мышца качать отдельно бессмысленно, типа бицепс, трицепс, предплечья, они просто не будут расти пока не будет мощной спины и груди, так что это трата времени и сил.
Для набора массы достаточно ходить 3 раза в неделю, так как мышца должны хорошо отдыхать, или ты просто их забьешь и они не будут расти.
Кстати с протеином все попрет быстрее, так как он даст анаболический эффект, а вот гейнер можно приготовить самому.
Ты из еды много белка не получишь, это надо очень много есть, а если много есть то у тебя печень станет как у алкоголика.

Ирина Гаврилова

Плюс к еде - фундук, 700 ккал - 100 грамм, лучше ведром покупать - в Метро продают

Юрий Чудаев

Когда я в молодости занимался тяжёлой атлетикой, к нам в
секцию пришёл парень - худой и высокий... тренер принял его и посоветовал, как
надо тренироваться и питаться... Примерно через год из этого парня получился
классный штангист, прекрасно сложенный, сильный, он раздался в плечах, и
рассказал нам, что благодаря тренировкам у него вырос аппетит, питался он очень
хорошо – ел всё подряд и главное с аппетитом, и что он поправился на 30 кг! За один год! Он
усердно тренировался три - четыре раза в неделю, поднимая разные веса, и гири,
и гантели, мы вместе бегали на короткие дистанции, толкали ядро, кто дальше
толкнёт, метали диск... Потом, позже он стал кандидатом в мастера в полутяжёлом
весе...