Надежда Николаева

как набрать мышечную массу в 11 лет

Наталья Шатохина

заниматься спортом, качаться. Только не принимайте никакой ерунды. Могу посоветовать кальцемин (или другие препараты кальция) -мышцам просто необходим, как и костям, тем более, что вы растёте. И рыбий жир- чтобы кальций усваивался лучше. И витамин С- обязательно. Или вообще поливитамины.
Рыбий жир и кальций- по месяцу два раза в год, а витамины можно по месяцу через месяц. Считается, что наше население обеднено витаминами- не повредят, только с перерывами, чтобы не получить передозировку.
Ну и настоящие наши овощи и фрукты- без заморских химий.. И обязательно мясо! Белок. И бобовые- там растительный белок. И блюда из яиц. Печень... .
Да, сильно не качайтесь, это рост приостанавливает, вам это ни к чему.

Ка
Катюшкин

В таком возрасте глупо начинать набирать мышечную массу. 17-18 лет, тогда да. Сейчас просто надо расти.

Егор Заводнов

Спортом заниматься. Других вариантов нет.

Александр

ну есть один способ... ЖРИ БОЛЬШЕ

Алексей Жулёв

Попроси Маму, больше стряпать.

Lusilda Yudashkina

тебе еще расти. . тренироваться с тяжестьями категорически нельзя. . для начала займись плаванием. . потом перейди га легкую атлетику это для общего и равномерного развития всего тела

Алексей Паникаров

Ну незнаю пусть мама прочитает про Элькар он очень хороший я пью его в 14 лет

Миша

спорт и правильное питание..

Илья Кипер

Ешь перловую кашу с молоком на ежедневной основе