Fadeeva Natalia

Вопрос по физике: Как отличить свет естественный от поляризованного?

Нужен полный развернутый ответ на вопрос, ссылаясь на источники литературы.

fa
faraw81

надо иметь кусок исландского шпата или турмалина и повертеть его перед источником света - если меняется сила света - то он поляризованный

Юрий Курин

Только имея в распоряжении АНАЛИЗАТОР естественный или искусственный.
.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.

Маруся Иванова

Очки поляроидные для водителей купи, недорого. Или возьми от стереокино. Или для фотоаппарата....