Олег Юрченко

Контролер торгового зала? Что за профессия? С практической точки зрения? Что то типа охраны?

Смотрел вакансии недавно, и в одной из них, требовался контролер торгового зала, в книжный магаз. Каких кандидатов берут на такую профессию? Только тех, кто после армии? Или лицензированных охранников? Или как то по физическому здоровью отбирают?

Виктор Тришков

могут кого угодно взять. задача смотреть за тем чтобы не воровали, приструнить скандалистов и хамов. по идее нужен хоть какой-то навык в этом деле. в случае чего произвести задержание. уметь видеть воров и воровские действия.
требования могут быть самые разные: это и рост, и вес, и армейка, и работа в милиции, и т. д.