Евгения Луканцова

Ребенку 8 лет, температура 36, тело холодное, мокрое

Моему ребенку 8 лет и ей не свойственно ложиться спать в обед, да и вечером с трудом ложимся спать. Сегодня пришли со школы, прошло где то пару часов, она уснула . Проспала 4 часа. Прошло пару часов и снова уснула. При этом кожа прохладная и влажная, температура тела 36, и лежит под одеялом. Что может быть???? Может скорую вызвать?

Анна Потапова

Скорее всего вирус. Он потом нагонит тмп. Слабая просто вот и 36.У меня всю жизнь 36.3.Если нет рвоты и других реакций то можно дать детский анаферон каждые три часа в первые сутки потом три раза в день. Врача вызвать в любом случае.

Ан
Антон

Какая лихорадка! Какие ритуальные услуги! Не пугайте человека! Может девочка просто перенервничала или простыла!
Если сильно боитесь, вызовите скорую.

Алексей

сонливость - может, она просто устала или простыла. температуру ранее не мерили? может, она у нее такая постоянно, просто не было повода обращать внимание. Когда ребенок засыпает, температура тоже падает. У моих дочерей температура при засыпании 35, 35,4. Иногда у старшей была даже 34,6. Я сильно пугалась. Врачи ничего вразумительного мне ответить так и не смогли. Отвечали - или ВСД, или свойство организма типа гипотонии (только в виде температуры) . Анализы сдавали, никаких отклонений не было. Тоже этого не замечала, пока старшая не заболела и я ей постоянно не стала мерить температуру. Я так и не знаю, что это. У меня и самой, кстати, средняя температура 36,1 - 36,2 в период бодрствования. Даже во время болезни редко поднимается до 37. Так что сильно не расстраивайтесь и не читайте глупый комментариев. Меряйте постоянно температуру. Если будет снижаться - вызовите скорую. Чтобы перестраховаться. На всякий случай обратитесь к врачу и сдайте анализы на сахар и пр.

Ме
Мехровар

горячий сладкий чай. мёд, если нет аллергии.. . укутать.. . можно и грелку.. .
вызвать врача

Макс

Разбудите, напоите горячим сладким чаем--посмотрите--все ли в порядке --зрачки одинаковые? не узкие?

Сергей

У нас такое было когда ветрянка началась.... Но в принципе так и грипп может начаться.