Галчёнок Лисина

Разберёшься в автомобилях? Помоги выбрать!

Доброго времени суток, есть вопрос о приобретении автомобиля. Бюджет - до 325 т. руб.
По сути к машине выдвигаются отнюдь не выдающееся требования:
Перевозка себя любимого из пункта А в пункт Б. Дороги - не очень качественный асфальт и качественная проселочная дорога (последняя - процентов 5 от всего маршрута) .
Максимальная возможная надежность машины за эти деньги.
Недорогое ТО, запчасти и небольшой расход бензина.
Был выбран б/у логан, однако есть люди которые утверждают что за эти средства можно купить октавию года так эдак 2008.
Действительно ли можно? На всяких сайтах с объявлениями подобные предложения есть, однако, учитывая как сильно растянулся ценовой диапазон ( до 500 т. руб) , будет ли эта машина в необходимом мне состоянии, или, за такие деньги даже искать не стоит? !
Помимо ответа на основной вопрос, очень хотелось бы узнать, возможно есть еще варианты?

Юляшка

у меня авенсис 2001 года, отличный аппарат.

Дарья Старжинская

Шкоду сразу в сторону. Или Логан, или Гранту. Почему-бы и нет?... Ведь можно взять новую. Насчет "неубиваемости" - здесь бабушка надвое сказала. Чтобы ответить объективно, нужно именно на вашем маршруте эксплуатировать вышеперечисленные (вами) машины. И не забывайте, что водитель водителю - рознь. Можно ездить несколько лет ласково, а можно изнасиловать машину в первый месяц эксплуатации, даже на асфальте. И еще момент - вы не указали расстояние между А и Б. Если от 100 км. и более, и поездки частые - задумайтесь о комфортабельности салона, особенно удобство сиденья водителя, свобода для ног.

Джим Челидзе

акцента возьми, гольф4..

Алексей Петруненко

акцента.. . гольф.. . логан.. . а вы вообще в курсе что надежность подвески напрямую зависит от литража и класса авто? по описанию тебе нужно не менее 1.8 объем (не менее в данном случае значит что 1.8 это край надо больше) а по деньгам забудь тогда про девятые года в лучшем случае год 2004-2005! ну а если хочешь шкоду то да реально вполне там от комплектаций много в цене зависит ну а состояние смотри на месте лучше с другом раз такие вопросы задаешь.. . два года на малолитражке (1.5) откатал и еп я такое удовольствие! лучше 2.0 взять до ума после продовца довести и года 3 не заглядывать туда вообще