Марат

Как сделать, чтобы тирамиссу получился не жидким?

делала тирамиссу трижды:
- первый раз получился нормальным, но, конечно, жиже того, что видела в "Шоколаднице" (т. е. нарезать его на кусочки нельзя) . Использовала миксер. (по моему рецепту на 500 г сыра 4 желтка и белка)

- второй раз получился настолько жидким, что пропитанные бисквитики всплыли и так и плавали. . ночь в холодильнике не помогла.. Использовала блендер и другой сыр.

- в третий раз опять же все жидкое. Использовала блендер и тот сыр, который был в первый раз.

прочитала, что дело во взбивании и оно не должно быть грубым. . это так или нет? и что делать?

Ал
Александр

делаю по этому рецепту, ни разу не был жидким. сравните рецепты http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

Татьяна Печавина

Не готовьте тупо по рецепту!!!! Заметили, что что-то не так, добавляйте чего-то меньше. чего-то больше.... ДУМАЙТЕ ЛОГИЧНО!

Наталья Цой

здравствуйте) самый проверенный рецепт тут http://eda-recepty.com/cooking/10662-klubnichno-vanilnji-tiramisu

Gala Voronsova

я тирамису делаю порционно - в креманках (раньше просто в чашках и пиалках делала) - чтобы не мучиться-резать.

An
Andрей

Что бы тирамису получался такой как надо, нужно делать его по рецепту и в тех пропорциях, которые в нём указаны. Вот рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]