Алексей Лившиц

Здравствуйте! Какая сила тока должна поступать на аккумулятор, емкостью 17 Ач 12 в ?

Сила зарядного тока.

Что будет, если дать 20 ампер?

Ба
Баркова

Одна десятая от ёмкости для кислотно-свинцовых.

Мэри ***

2 ампер хватит - заряжать 10 часов.
Если будет греться - уменьшай.

Юлия

Больше 2-х нельзя - пластины посыпятся.

Наталья Нагорная

Любая. 3 ампера тебя устроит?

Сергей Котляров

на зарядных устройствах есть амперметр
при подключении к акумулятору он автоматом выдаст нужный ампераж

Татьяна

Если не закипит, то хоть 50 А давай. Только как ты будешь ампераж добавлять?

Костя Хохлов

Можно и 20,но будет ускоренный заряд на неполную емкость аккумулятора, если раньше он не закипит. Кипение это разложение воды в электролите. Допускать это не стоит. Да и частично заряженный, или потерявший номинальную емкость аккумулятор закипит очень быстро. А к чему такой "пожар"?Для нового, незаряженного аккумулятора 17Ач это 1,7А в течении 10 часов или 17А за час. Возможны варианты, например, 1А в течении 17часов. Произведение тока заряда на время заряда это и есть емкость, афишируемая заводом-изготовителем. Чем меньше ток-тем более глубокий заряд аккумулятора, но кипение в конце заряда труднее заметить.

Татьяна Могилевцева

Так ни кто не делает, не указан тип аккумулятора! Все они разные, и разные условия циклов заряд - разряд.... А ума не хватает, вбить тип в поиск и посмотреть все данные? Чем втыкать что то без головы!!!!