Екатерина Сухова

Лень, нежелание учиться

День добрый. Мне 17 лет, 1 курс, учусь на программиста. Проблема в том, что мне лень учиться, первый семестр было нормально, но сейчас жуть, сессию сдал без проблем. Сама специализация мне нравится, могу часов 5-7 сидеть за программированием, мне это по кайфу, даже когда не получается что-то, все равно по кайфу разбираться. Но остальные предметы.. . 15 минут и всё, я откладываю это бесполезное занятие и сажусь играть в танчики, начал немного забивать. Как вернуть желание, или же просто перебороть лень?

Ума Магомедова

у тебя отличная профессия, востребованная в любой стране мира, но нужен диплом, а без бумажки ты букашка,,, подумай

Lib For

армия тебя не пугает?

Ксения Зурина

Тебе нужно создать (продумать) мотивацию. Она бывает двух видов: что будет, если ты сделаешь, и что будет если ты НЕ сделаешь. Не перебарщивай со страхами, куда лучше влияют положительные стимулы. Например, придумай, зачем тебе таки НУЖЕН каждый из предметов. Если глобальные стимулы не помогают, используй мелкие. Например заведи таймер на 15 минут и позанимайся. Награди себя 15ю минутами игры (но не больше!) . И опять 15 минут занятий.
Используй воображение, у тебя все получится, удачи!