Елена Беляева

Как устроиться на работу, если все места забивают чурки?

Реши я устроиться продавцом-консультантом в "Перекрёсток" в Москве. Меня взяли, а через 10 меня уволили, сказав, что надо овощи разгружать мешками, а не пакетами, типа я медлительный. Ну, во-первых, я устраивался не грузчиком, а продавцом. А во-вторых, видимо, для них было жирновато мне платить 21000 за 9 часов работы. Я разведал, что там чурки получают 16000 и работают по 12 часов. Им не нужно платить отчисления, заключать с ними трудовой договор, они всё стерпят, им можно выходных не назначать. Вот что делать?

Юл
Юлия

Иди в другой магазин. Например, в Карусель, Ленту. Там "чурки" занимают только рабочие специальности. Наши просто не идут.
И продавцы машины не разгружают. Ну, а в зале, если на овощах, с мешками поработать придётся. Если на алкоголе - с ящиками. На такую работу (выкладка в торговом зале) гасторбайтеров обычно не берут. Палеты в зал на рохлях вывозят иногда и продавцы. Не страшно и не очень тяжело. Конечно, работа не сахар, но люди работают.

Светлана Жильцова

и так ясно что делать.

Иван Иванов

не ходи к чуркам

Анна Фомина

увольняйся или терпи. что сложно выгрузить мешок с картошкой или лучше сидеть без работы? ну возьми и выгрузи. извинись скажи что не понял.

Максим

Похвальное желание получать больше "чурок", а работать меньше. Но для этого надо что-то уметь делать лучше чем они.

Ир
Ира

не иди работать в сетевые магазины либо только в руководство товароведом например там чурок не держат