Оксана Дендиберина

Какой штатив для любителя можете посоветовать?

Макс Стрельченко

подходящий...

Ан
Анжелика

я бы взял гибкий

Marie_O

http://www.youtube.com/watch?v=U3Zgf6Kenu4
смотря для чего. для телескопа нужен точный и устойчивый. вибрация сильно влияет на качество.

Аня Иванова

любой для любителя

Анна Яновская

А вот я посоветую конкретную модель: рекам РТ-П35 (прошу прощения за транслит) .
Из достоинств:

приличная высота - около 165 см

Качественная сборка

четырех-секционные ноги - что делает штатив довольно компактным

качественная металлическая шаровая головка

съемная головка!

возможность переставить головку на нижний конец вертикальной штанги - возможность снимать от земли.

возможность крайне широко раздвинуть ноги штатива - для устойчивости.

на удивление качественный чехол (много недорогих штативов перепробовал - но таких чехлов не встречал.

цена - в пределах 2.5к

Дмитрий Звездочётов

Какой фотоаппарат? С каким объективом?

Саша Андрианов

Мой штатив BENRO

Дмитрий Дубровин

бенро.. или ..манфротто. .
это, чтоб деньги на ветер не выкидывать. .

для забавы можно и баксов за 30-50 взять...